Kontakt

Wenden Sie sich mit Ihrem Anliegen an die Programmstelle Berufsorientierung im Bundesinstitut für Berufsbildung. Hier finden Sie alle Telefonnummern und E-Mail-Adressen.

Hotline Berufsorientierung für Flüchtlinge (BOF):
0228 / 107 - 1031
bof@bibb.de
 

Fachliche Begleitung:
Gerburg Benneker (Berufsorientierung für Flüchtlinge – BOF)
0228 / 107 - 1715
benneker@bibb.de

Gabriele Braun (Flüchtlingsprojekte der Initiative Bildungsketten)
0228 / 107 - 1881
gabriele.braun@bibb.de

Katrin Böhnke (Berufsorientierungsprogramm – BOP: Werkstatttage, Gender)
0228 / 107 - 2417
boehnke@bibb.de

Carolin Kunert (Berufsorientierungsprogramm – BOP: Potenzialanalyse, Evaluation)
0228 / 107 - 1318
kunert@bibb.de
 

Programmleitung:
Guido Kirst
0228 / 107-1933
guido.kirst@bibb.de
 

Administrative Koordinierung:
Frau Winter
0228 / 107-1934
winterl@bibb.de
 

Hotline Berufsorientierungsprogramm:
0228 / 107 - 1031
0228 / 107 - 2918
berufsorientierung@bibb.de
 

Hotline Potenzialanalyse (BerEb):
0228 / 107 - 1051
bereb-pa@bibb.de
 

Öffentlichkeitsarbeit:
Anne Markus
0228 / 107 - 1242
markus@bibb.de

Julia Kreuzer
0228 / 107 - 2126
kreuzer@bibb.de
 



Programmstelle Berufsorientierung im
Bundesinstitut für Berufsbildung (BIBB)
Robert-Schuman-Platz 3
53175 Bonn

0228 / 107 - 0
zentrale@bibb.de
 


Ihre Nachricht an uns:

Ihre Adressangaben
Ihr Anliegen

Bitte füllen Sie die mit einem Stern (*) markierten Felder in jedem Fall aus.

Einwilligung zur Datenverarbeitung